Невероятную жару в восточных районах Ростовской области прогнозируют синоптики

ГУ МЧС по Ростовской области распространило экстренное сообщение, в котором предупреждает население о приближении сильной жары. Температура воздуха в некоторых районах поднимется выше 40 градусов Цельсия.

Конкретно спасатели информируют о том, что в период с 4 по 6 июля 2020 года чрезвычайная пожароопасность (5 класс) сохранится в юго-восточных районах (Ремонтненский, Заветинский районы) и ожидается местами в северо-западных (Красносулинский) и Приазовье (Октябрьский, Родионово-Несветайский, Аксайский, Мясниковский районы) Ростовской области и в Ростове-на-Дону.

Высокая пожароопасность (4 класс) сохранится местами в северо-западных, северо-восточных, центральных, Приазовье и ожидается местами в северо-восточных (Милютинский, Морозовский, Обливский, Тацинский районы), северо-западных (Каменский), центральных (Константиновский, Усть-Донецкий), южных (Зерноградский, Кагальницкий, Егорлыкский) районах области.

Во второй половине дня  5, 6 и 7 июля в Ростовской области ожидается сильная жара. Воздух накалится до 40 — 41 градуса.

Что касается Ремонтного, то температурный максимум, согласно прогнозу GISMETEO, ожидается в предстоящие вторник и среду.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©