Четыре человека в Ремонтненском районе находятся под контролем медиков в связи с коронавирусной инфекцией

Органами местного самоуправления, правоохранительными органами в целях предотвращения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции ведется постоянный мониторинг лиц, прибывающих на территорию Ремонтненского района из-за границы. Таковых насчитывается 40 человек.

Однако, 27 граждан, зарегистрированных по месту жительства в Ремонтненском районе, по факту здесь не проживают. 13 жителей, недавно прибывших из-за пределов России, находились или продолжают находиться под медицинским контролем. Пятеро из них возвратились из дальнего зарубежья, восемь – из ближнего, республик ДНР, ЛНР.

По состоянию на 3 апреля в Ремонтненском районе случаев заражения коронавирусной инфекцией нет. Под медицинским наблюдением в настоящее время находятся четыре человека. 9 человек по истечении необходимого временного периода сняты с режима карантина.

Глава Администрации Ремонтненского района, руководитель рабочей группы по профилактике новой коронавирусной инфекции Анатолий Пустоветов сегодня обратился к жителям района.

-В соответствии с распоряжением губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева на территории Ростовской области действует режим полной самоизоляции. Это необходимая в условиях распространения коронавирусной инфекции мера. Прошу всех жителей района, кто сегодня не работает, оставаться дома. Это очень важно для того, чтобы прервать цепочку передачи COVID-19.

 В районе сформированы патрульные группы, которые проверяют исполнение гражданами требований по самоизоляции. Я прошу воздержаться от нарушения режима тех, у кого есть соблазн использовать ситуацию ради сиюминутной выгоды и работать, вопреки предписанию, создавая, таким образом, угрозу распространения опасной инфекции.

Хочу обратить внимание наших земляков, возвращающихся в район из других регионов, особенно тех, где ситуация с короновирусом сложная. Проявите ответственность – соблюдайте все нормы и правила самоизоляции, не подвергайте жизнь и здоровье свою и своих близких, окружающих опасности. Вы на особом контроле медиков и местных органов власти.

Уважаемые жители района, в случае возникновения вопросов, трудных ситуаций, связанных с коронавирусной инфекцией, звоните на горячую линию районного Центра оперативного мониторинга по коронавирусной инфекции по телефонам:

8 928 75 35 999;

8(86379) 3 13 02.  

Будьте здоровы и оставайтесь дома!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©