Индекс масочного режима в Ремонтненском районе — 4,8

По поручению главы Ростовской области Василия Голубева в донских муниципалитетах продолжается мониторинг соблюдения масочного режима.

Напомним, на территории области с 1 мая текущего года действует масочный режим. Несоблюдение режима является нарушением противоэпидемиологических мероприятий и предусматривает штраф по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Так, по итогам мониторинга за 3 – 5 июня средний показатель по донскому региону составил 4,2 балла. Наблюдением охвачено более 46 тысяч человек.

В лидерах по соблюдению масочного режима семь муниципалитетов. Среди них наш Ремонтненский и соседний Заветинский районы, где индекс составляет 4,8. В Дуобовском районе -4,7, в Зимовниковском — 4,4.

Всего же по результатам мониторинга 25 муниципальных образований набрали 4,5 и более баллов. Это говорит о том, что свыше 90% жителей, охваченных мониторингом, носят лицевые маски на улице, на работе и в общественных местах.

3,5 балла у донской столицы. Согласно данным мониторинга, более 70% жителей и гостей г. Ростова-на-Дону соблюдают масочный режим.

Справочно. Мониторинг соблюдения масочного режима продлится до особого распоряжения. Исследование осуществляется на основе процентного соотношения людей в масках к общему количеству граждан, охваченных мониторингом. Максимальное количество баллов – пять. Их можно заработать при условии, что более 90% жителей муниципалитета соблюдают масочный режим. Проводят такой мониторинг представители администраций муниципальных образований, волонтерских организаций во взаимодействии с ростовским региональным отделением ОНФ, органов молодежного самоуправления муниципальных образований, а также добровольцы-активисты.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©