Юные техники из Кормового испытали модели в «Кванториуме»

В рамках реализации проекта «Школы сельской местности – пространство открытий» учащиеся Кормовской СШ побывали на экскурсии в технопарке «Кванториум» в г. Элиста.
Сегодня технопарки создаются во многих городах России для содействия научно-техническому развитию школьников. Элистинский «Кванториум» открылся недавно — в декабре 2019 года, и с успехом набирает все большую популярность среди местных подростков.

Педагоги технопарка рассказали ребятам, что для обучения можно выбрать один из 6 квантумов (направлений): Аэроквантум, Энерджиквантум, Наноквантум, Робоквантум, IT-квантум или Data-квантум. А также показали мастер-классы, которые никого не оставили равнодушными. Юные техники испытали модели на практике, что привело их в полный восторг.
Мы очень надеемся, что поездка для кормовских школьников окажется не просто развлечением, а ещё и возможностью в будущем связать свою жизнь с инженерно-техническими профессиями или выбрать профессию будущего: нанотехнолога или проектировщика интерфейсов беспилотной авиации.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©