Контейнерные площадки для сбора ТКО

В последнее время жители райцентра и гости села, наверное, обратили внимание, что на улицах, вдоль обочин дорог появились контейнерные площадки.

Как нам сообщили в администрации Ремонтненского сельского поселения, всего таких площадок размещено на сегодняшний день 72, и в перспективе будет установлено еще 15. Предназначены они для сбора твердых коммунальных отходов. Теперь люди выносят пакеты с отходами в контейнеры в удобное им время, а не оставляют вдоль дорог в назначенные дни. Казалось бы, вполне удобно.

Но как показала практика первого месяца обслуживания этих площадок, селяне выносят в контейнеры не только коммунальные отходы, но и все, что считают ненужным у себя во дворе: ветки, навоз, скошенную траву и даже трупы животных и птицы.

— Таким образом нарушаются все возможные правила, — разводит руками директор Ремонтненского МПП ЖКХ, предприятия, осуществляющего сбор отходов, — в том числе и санитарные. Недавно на одной из площадок кто-то буквально набил свежескошенной травой контейнер, да так, что он стал неподъемным…

Для вывоза контейнеров звонить по телефону 8-(86379)-31-7-53.

Контейнер предназначен для сбора твердых коммунальных отходов — пищевых, пластика, бумаги и т.д.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©