Кубок победителя у команды Ремонтненского сельского поселения

Ремонтненцы завоевали первое место в общем зачете, оставив позади себя прошлогодних победителей – привольненцев

На прошлой неделе, 31 июля, на центральной площади Ремонтного состоялось торжественное закрытие муниципального этапа Спартакиады Дона-2020. Обычно это мероприятие проходит в апреле, но в связи с коронавирусом его пришлось отложить на целых три месяца. Но это никак не повлияло на отличное настроение и спортивный задор ремонтненских спортсменов.

Перед закрытием  в новой парковой зоне состоялись два заключительных  вида районных соревнований в рамках муниципального этапа Спартакиады Дона. Прошли соревнования по  перетягиванию каната и  дартсу.

В итоге  по перетягиванию каната первое место заняла команда Привольненского сельского поселения, на втором месте – Ремонтненское сельское поселение и третье место у Киевского поселения. В соревнованиях по дартсу лидирует команда Первомайского сельского поселения, на втором месте команда Кормовского сельского поселения,  третье призовое место присуждено команде Киевского поселения.

Грамоты и кубки  командам, занявшие призовые места, вручил  глава Администрации района А.П. Пустоветов.

Торжественная часть  закрытия Спартакиады началась с построения команд сельских поселений и  УСЗН. К слову, команда Управления соцзащиты единственная из отраслевых отделов Администрации района,  которая приняла участие в соревнованиях по ГТО среди муниципальных служащих.

Приветствуя команды- участницы Спартакиады, глава Администрации района А.П. Пустоветов отметил, что уже в седьмой раз проводится муниципальный этап, в рамках которого было проведено  14 видов спорта.  И с каждым годом растет количество участников — в этом году в соревнованиях участвовало более 900 жителей района.

Команда Ремонтненского района, участвуя в зональных и областных этапах Спартакиады, показывает хорошие результаты.  Анатолий Петрович напомнил, что в прошлом году на зональных соревнованиях ремонтненские спортсмены завоевали первое место по пляжному волейболу, второе – по ГТО и мини-футболу.  

Глава пожелал всем дальнейших успехов в следующих этапах Спартакиады.

И вот торжественный момент награждения  победителей. Вначале А.П. Пустоветов вручает награды командам, набравших наибольшее количество баллов по итогам соревнований ГТО среди муниципальных служащих. Первое место присуждено команде администрации Кормовского сельского поселения, на втором – администрация Ремонтненского сельского поселения и третье место у  команды администрации Привольненского поселения.

Среди людей старшего возраста в тройке лидеров по ГТО Ремонтненское сельское поселение, занявшее первое место, на втором месте Привольненское сельское поселение, на третьем — Кормовское.

В общем зачете муниципального этапа Спартакиады Дона-2020  победителем безоговорочно  становится команда Ремонтненского сельского поселения. Ремонтненская команда самая активная – она приняла участие  в 13 видах спорта и становилась победителем в соревнованиях по настольному теннису, волейболу среди мужских и женских команд, шахматам, мини-футболу, настольному теннису, легкой атлетике и шашкам, ГТО среди  людей старшего возраста.  Кубок и диплом победителя  А.П. Пустоветов вручает главе администрации Ремонтненского сельского поселения А.Я. Яковенко.

После двух лет лидерства  команда Привольненского сельского поселения уступила ремонтненцам. У них заслуженное второе место. Их команда участвовала в  13 соревнованиях. Приволенцы одержали победу в соревнованиях по гиревому спорту, занимали вторые места в легкой атлетике, шахматам и в ГТО среди людей старшего возраста. Глава поселения В.Н. Мироненко получает Кубок и диплом.

Награда вручается и представителю команды Валуевского сельского поселения, занявшей третье призовое место. Спортсмены этого поселения единственные, кто  принял участие во всех 14 заявленных видах спорта, где и показали хорошие результаты.

На четвертом месте Кормовское сельское поселение, участвовавшее в 12 видах спорта. На пятом – Подгорненское сельское поселение, их участие обозначено в 13 видах. Для подгорненцев теперь дело чести занимать призовые места, имея в своем обновленном парке отличные спортивные площадки. Калининское сельское поселение на 6 строчке турнирной таблицы, их команда  приняла участие в 11 видах спорта.  Седьмая строчка у команды Денисовского сельского поселения, участвовавшей в соревнованиях по 11 видам спорта. У денисовцев нет равных в спортивной рыбалке – четвертый год подряд они становятся победителями в этом виде. Восьмое место присуждено команде Киевского сельского поселения, спортсмены которого приняли участие 9 видах спорта.  Первомайское сельское поселение на 9 месте – их участие в 7 видах спорта. И замыкает турнирную таблицу Краснопартизанское сельское поселение – 10 место и 7 видов спорта.

Благодарственные письма главы Администрации за участие в соревнованиях были вручены всем командам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©