Министр сельского хозяйства провел осмотр полей района

На прошлой неделе, 15 мая, в рамках работы информационной группы  Правительства Ростовской области в Ремонтненском районе побывал министр сельского хозяйства и продовольствия  Ростовской области К.Н. Рачаловский.

В ходе рабочей поездки Константин Николаевич провел осмотр полей на территории Кормовского, Подгорненского и Киевского сельских поселений. Главная цель рабочего визита министра – оценить состояние посевов озимых, от качества которых напрямую зависит будущий урожай. Ситуация на полях района сложилась неоднозначная – недостаток влаги вызывает серьезные опасения у растениеводов района в продуктивности озимых.  Наиболее сложная ситуация с состоянием не только озимых, но и кормовых культур на полях Кормовского сельского поселения.

Как отметил глава Администрации района А. П. Пустоветов, сопровождавший министра в поездке, около 30% посевов озимых района страдают от дефицита влаги.

В более выгодном положении находятся поля озимых и, соответственно, их состояние лучше, — в СПК-п/з «Подгорное» и колхозе-п/з «Киевский». Здесь запас влаги вполне достаточный. Общую ситуацию по району могут поправить прошедшие дожди.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©