Не оставляйте детей без присмотра

В летний период во избежание несчастных случаев родителям, законным представителям несовершеннолетних необходимо уделять повышенное внимание своим детям: ознакомьтесь сами и расскажите детям о правилах поведения в местах летнего отдыха, в том числе на воде, при обращении с огнем и бытовыми приборами.

Особое внимание предупреждению наркомании и алкоголизма в подростковой среде. Не забывать о выполнении правил дорожного движения, так как большая часть детей попадает в ДТП в результате своего неожиданного появления на проезжей части. Не допускать нахождение несовершеннолетних детей в общественных местах в ночное время, а так же в период введенного на территории Ростовской области режима повышенной готовности в связи с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Впереди лето и жаркая погода. И если все же удастся родителям с детьми отправиться на речку, будьте внимательны и не забывайте о простых правилах. Место для купания нужно выбирать там, где ровное дно, небольшая глубина, нет острых камней, ям, водорослей и других предметов. Нельзя допускать переохлаждения тела во избежание судорог. Игры в воде, связанные с захватом рук, могут послужить причиной того, что человек вместо воздуха вдохнет воду и потеряет сознание. Опасно прыгать в воду в неизвестном месте – можно удариться головой о грунт, сломать шейные позвонки, потерять сознание и утонуть. Запрещается резко входить в воду или нырять после длительного пребывания на солнце, сразу после приема пищи; не умея плавать, находиться на матрасе или воздушной камере; долго находиться в воде. Когда ребенок у воды – не отходите от него, в этом и вся профилактика.

Помните! Ребенок берёт пример с родителей! Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению ребёнка на улице и дома.
Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©