Объемы производства выросли на 47 %

Вчера на Новочеркасском электровозостроительном заводе побывал глава региона Василий Голубев. Здесь успешно внедряется программа комплексной цифровизации.

Губернатор посетил цеха, центр управления, где пообщался с работниками завода. 

НЭВЗ — пилотная площадка по реализации проекта комплексной цифровизации, который охватывает такие направления как производство, технология и логистика.

Цифровая трансформация – а это свыше 40 цифровых инициатив — охватила основное технологическое оборудование, в частности,  мониторинг перемещения основных деталей и узлов электровозов. Ситуационный центр собирает воедино все информационные потоки. Все это вместе работает на повышение производительности труда, снижение травматизма среди сотрудников завода. А самый главный результат – увеличение объема производства более чем на 47% и выпуск 78 локомотивов в первом полугодии 2020 года. Этому способствовало и участие  НЭВЗа в нацпроекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости», в рамках которого проводится оптимизация производственных процессов. Планируется, что к 2024 году участниками этого проекта станут более 100 предприятий донского региона.

— Это амбициозная задача, но, судя по работе наших электровозостроителей, донскому региону она будет по плечу, — отметил губернатор.

В разговоре с работниками завода он напомнил, что Ростовская область последовательно реализует пилотный проект «Эффективный регион», а значит и активно реализует задачу повышения производительности труда. «Наработки НЭВЗа интересны и полезны региону», — уверен Василий Голубев. 

Технологии бережливого производства в рамках реализации нацпроекта успешно внедряются на 50 предприятиях Донского региона.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©