Обновится облик города Новочеркасска

Обновление за счет областного бюджета дорог, бульваров и скверов, а так же исторических зданий  произойдет в этом году в столице Донского казачества – Новочеркасске. Об этом шла речь на совещании под председательством главы региона В. Голубева, с рабочей поездкой посетившего город.

Такое обновление инфраструктуры столицы мирового казачества проводится в рамках дорожной карты, утвержденной губернатором Василием Голубевым.

Уже сегодня обновились дороги и тротуары по проспекту Ермака, улицы Пушкинской и площади Троицкой. Близится к завершению восстановление дороги по улице Московской. Строители приступили к ремонту тротуаров на проспекте Баклановском, а также магистралей на площадях Ермака и Троицкой.

На капитальный ремонт многоквартирных домов областным бюджетом было предусмотрено 48 млн. рублей. В некоторых домах капремонт близок к завершению, в других – только начинается.

— Необходимо еженедельно контролировать соблюдение сроков и качество работ на каждом объекте. Важно завершить все работы к началу сентября, —  поручил глава региона.

37 миллионов рублей направлены из областного бюджета на восстановление трех скверов, где в ходе работ появятся новые дорожки  из тротуарной плитки, скамейки, урны, будут восстановлены ступени, ограждения и опорные стены. До конца августа должен завершиться капитальный ремонт еще одной достопримечательности Новочеркасска — Триумфальной арки. 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©