От имени губернатора Ростовской области его заместители поздравили женщин-ветеранов

В преддверии празднования Международного женского дня 20 женщин-ветеранов получили поздравления от представителей правительства Ростовской области.  Губернатор Василий Голубев поручил членам правительства региона посетить женщин-ветеранов Великой Отечественной войны по месту их жительства в г. Ростове-на-Дону. Среди них бывшие медик Екатерина Александровна Некрасова, партизанка Ия Ивановна Ячменникова, труженица тыла Тамара Васильевна Данилова, водитель Анастасия Семеновна Монахова.   Заместители губернатора и министры дарят женщинам цветы, подарки  и вручают памятную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Так, сегодня, 6 марта, заместитель губернатора Сергей Бондарев поздравил Ольгу Ивановну Брызгалову.

Ольга Ивановна в августе 1941 года добровольно вступила в ряды Советской Армии. В должности санинструктора участвовала в оборонительных боях на Украине. Затем была направлена в 24-й танковый корпус, впоследствии переименованный во 2-й гвардейский Тацинский танковый корпус, участвовавший в Сталинградской битве, освобождении Украины, в сражениях на Курско-Орловской дуге. Также участвовала в освобождении Белоруссии, Прибалтийских республик, во взятии Кенигсберга, в боях в Нижней Силезии. День Победы встречала на Эльбе.

Ольга Ивановна всю жизнь работала медсестрой, но главным считает свое воинское звание — гвардии старшина медицинской службы. Она Почетный гражданин поселка Тацинского, имеет многочисленные государственные и правительственные награды, среди которых орден Отечественной войны II степени, орден «За мужество»,  медали «За отвагу», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне» и другие.

– Поздравляю Вас с замечательным весенним праздником, олицетворяющем прекрасный образ женщины, и желаю Вам крепкого здоровья и счастья в каждом прожитом дне, — обратился Сергей Бондарев к Ольге Ивановне.

Напомним, что 2020 год объявлен Годом памяти и славы. У Великой Победы есть прекрасное, яркое, гордое женское лицо, с которым связаны не только героические подвиги и суровые испытания, но и простые человеческие эмоции: любовь, нежность, забота. И накануне праздника нам важна память об этих замечательных женских образах.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©