Приоритетные проекты помогли жителям реализовать важные программы

За прошедший с августа прошлого года период в Ремонтненском районе реализован ряд проектов, имеющих большую социальную значимость.

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Ростовской области реализуется региональный проект «Формирование современной городской среды», участником которого является и наш район. Зримым результатом такого участия стало выполнение в 2019 году работ по благоустройству парка села Ремонтного, который сейчас функционирует и, без преувеличения, является любимым местом отдыха ремонтненцев и гостей села. В текущем году аналогичные работы выполняются в парковой зоне с. Подгорное. На стадии экспертизы находится проект благоустройства парка в п. Привольный.

Большое внимание, а в год 75-летия Победы особенно, уделяется памятным местам, связанным с Великой Отечественной войной.  В рамках федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 гг» проведены восстановительные работы воинских захоронений, расположенных на территориях с.Валуевка и х. Цветной Подгорненского сельского поселения. Благодаря государственной программе Ростовской области «Развитие культуры и туризма», за счет средств областного бюджета, в конце мая 2020 года начаты работы по капитальному ремонту памятника воинам Великой Отечественной войны «Мемориал погибшим воинам» в с. Подгорное.

Заметны позитивные изменения, произошедшие в важных для селян социальных объектах. В 2019 году произведен капитальный ремонт лифта в здании ЦРБ, замена которого положительно влияет на транспортировку больных. В п. Новопривольный открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт. В рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», ведутся работы по капитальному ремонту здания сельского дома культуры в с. Валуевка.

В Ремонтном продолжается строительство Храма Святых и праведных Иоакима и Анны, которое ведется на средства, собираемые от пожертвований, и спонсорскую помощь. Так же возводится колокольня и обустраивается центральный вход храма.

Индивидуальными застройщиками Ремонтненского района за текущий период 2020 года введено 543 кв.м жилья. В районе не прекращается строительство объектов социально-бытовой сферы. Начали свою работу такие объекты как диагностический центр автомобилей в с. Ремонтное (Горбачев Н.И.), аптечный пункт в с. Ремонтное (Донченко И.А.), автомойка в с. Ремонтное (Лепетюхин С.П.), магазин в с.Киевка (Подгорная Ж.Н.).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©