Ремонтненские дорожники вышли на расчистку трасс

Снегопад, обрушившийся сегодня на ремонтненскую землю, потребовал от служб жизнеобеспечения оперативного реагирования.

Мы связались с руководителями предприятий, обслуживающих дороги, которые рассказали, какая работа по обеспечению движения на дорогах ведется.

Николай Семченко, начальник Ремонтненского участка «Ростовавтодор»

— Сегодня на трассу вышли 4 КДМ-ки (комбинированные машины) с лопатами и  разбрасывателями противогололедного материала, а также грейдер. Работаем на подъезде к райцентру и селам, находящимся на участках, обслуживаемых нашим предприятием, дорог. Чистим снег на дорогах  Элиста-Ремонтное-Зимовники; Орловский-Киевка-Ремонтное.

Михаил Кренделев, директор ОП ООО «Веселовское ДСУ»

— На очистку дорог от навалившего снега вышли 3 КДМ, четвертую, подремонтировали и тоже будем выпускать на трассу. Задействован погрузчик и один в запасе. Также запускаем автогрейдер, ожидаем, что в строй станет еще один. Ситуация нелегкая, потому как снег продолжается. Через час-другой участки, на которых прочищали снова забивает. А направлений, по которым надо вести работу много: дороги Ремонтное – Заветное до Федосеевки и от Ремонтного до Первомайского, Кормового, Тихого Лимана, Краснопартизанского, Денисовки.

Судя по непрекращающемуся снегопаду и прогнозам синоптиков, работы у дорожников только прибавляется.  

Всего же в Ростовской области на борьбу со снегом и гололедом выйдут 540 единиц техники, включая автогрейдеры, роторные снегоочистители, бульдозеры, погрузчики и комбинированные дорожные машины (КДМ). Соответствующие контракты заключены на обслуживание региональных и межмуниципальных дорог заключены с подрядными организациями.

Добавим, из-за непогоды введено ограничение движения транспорта на дороге Котельниково – Песчанокопское. Ограничения касаются большегрузов и пассажирского транспорта. Действуют они с 21-го по 81-й км автотрассы, от границы Волгоградской области до Зимовников.


Комментарии:

  1. В Ремонтном уже в 6 часов утра начали чистить улицы. Сам видел ,как по нашей улице Мира бегали грейдера …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©