Всей семьей на спортивную площадку

Победителем фестиваля «ГТО» среди семейных команд стали ремонтненцы — дружная спортивная семья Рудевых

9 марта в спортзале Ремонтненской районной ДЮСШ проходили состязания фестиваля ВФСК «ГТО». Семьям предстояло участвовать в двух этапах соревнований – в эстафете «ГТО» и испытаниях по пяти видам для возрастных групп от 9 до 49 лет и по 4 видам для возрастной группы от 50 до 70 лет и старше. Команды состояли из четырех человек: мама, папа, ребенок и дедушка или бабушка.

Начиная с разминки, мамы, папы, а также их дети прошли все этапы эстафеты «ГТО», затем все дружно перешли к главной части испытаний. Всей семьёй выполняли наклоны вперёд из положения стоя, поднимали туловище из положения лежа на спине, сгибали и разгибали руки в упоре, лежа на полу, бегали 2-3 км вокруг парковой зоны. Дети с большим волнением болели за своих пап, мам, дедушек и бабушек.

Результаты эстафеты «ГТО» в общий зачёт не входят, но в упорной и честной борьбе победу одержала команда семьи Рудевых из Ремонтненского сельского поселения, на втором месте семья Сиротенко из Валуевского с/п и на третьем призовом месте семья Марухиных из Денисовского с/п.

В командном зачете по видам испытаний победителем снова стала семья Рудевых (Ремонтненское с/п), на втором месте команда Марухиных (Денисовское с/п) и на третьем месте семья Косенко (Первомайское с/п).