1 сентября за парты донских школ сядет рекордное количество первоклассников

1 сентября за парты донских школ сядет рекордное количество первоклассников – 50 тысяч

Об этом на заседании комиссии по подготовке образовательных организаций к началу нового 2020-2021  учебного года, состоявшемся 10 августа, сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В Ростовской области к новому учебному году осуществляют подготовку 2903 образовательные организации, в том числе 1137 школ и школ-интернатов.

Одним из главных критериев при подготовке и оценке готовности образовательных учреждений в соответствии с рекомендациями Минпросвещения России является реализация комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, гигиенических и медицинских мероприятий.

В перечень требований по приемке образовательных учреждений входят также выполнение комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в случае ЧС и пожаров, защищённости организаций от угроз криминального характера и террористических угроз, доступности зданий и сооружений образовательных организаций для инвалидов и других маломобильных групп населения, а также обеспечение школ квалифицированными кадрами и бесплатными учебниками.

Приемка всех учреждений, осуществляющих образовательную деятельность на территории Ростовской области, должна быть закончена к 19 августа.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©