120 жителей района получат медали в честь 75-летия Победы

В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Российской Федерации учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Соответствующий указ подписан Президентом РФ Владимиром Путиным.

В Год памяти и славы юбилейные медали получат более 23 тысяч жителей Дона. Среди них ветераны Великой Отечественной войны, их вдовы, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и т.д. В Ремонтненском районе будут награждены 120 наших земляков, внесших личный вклад в Великую Победу. Это пять непосредственных участников боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, один – приравненный к участникам ВОВ и 114 тружеников тыла. Вручение медалей станет составной частью большого комплекса мероприятий, проведение которых запланировано в рамках празднования 75-летия Победы.

Первые награждения состоялись в минувший понедельник. В первую очередь глава Администрации района А.П. Пустоветов, выполняя поручение Президента, вручил юбилейные медали четырем участникам Великой Отечественной войны и труженице тыла. Вместе с начальником Управления соцзащиты населения А.А. Вовянко, председателем районного Совета ветеранов В.Н. Белоконевым и руководителем районного архива С.А. Немашкаловой он побывал у каждого из них дома, вручил медаль и выразил признательность и благодарность за проявленные стойкость и мужество, за вклад в защиту Отечества.

Спасибо за память, спасибо за внимание к нам, ветеранам, — сказал, принимая награду Сергей Егорович Семеняков (на снимке), жизнелюбию которого может позавидовать каждый из нас.
Труженикам тыла медали будут вручены в торжественной обстановке на сельских сходах и на дому тем, кто в силу здоровья не сможет побывать на мероприятии.

Это уже вторая медаль за последние дни участнику войны Евкину Максиму Григорьевичу. Несколькими днями раньше он уже принимал гостей и награду.

Медаль вручена участнику Великой Отечественной войны Бутенко Константину Варфоломеевичу. Он единственный из живущих сегодня в нашем районе, кто принимал участие в освобождении Ленинграда от фашистской блокады.

Бывший краснопартизанец, участник Великой Отечественной Деникин Федор Михайлович проживает нынче в поселке Привольном. В этот день он принимал гостей и юбилейную медаль вместе с труженицей тыла Яровой Полиной Ильиничной.

Вдова погибшего участника ВОВ, труженица тыла Мирная Антонина Ивановна на пороге своего столетия получила такую же медаль. Нынешний год для нее станет дважды юбилейным.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©