126 общественных пространств на Дону будут благоустроены в этом году

Более 1,7 млрд рублей направляется в Ростовской области на реализацию проектов благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». За счет этих средств, сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Беликов,  в регионе будут благоустроены 126 общественных пространств.

— Наша задача – сделать парки, скверы, улицы и дворы дончан комфортными, красивыми и безопасными. За ходом реализации проекта ведется постоянный контроль министерства жилищно-коммунального хозяйства, — отметил Дмитрий Беликов.

Благодаря тому, что тендеры на благоустройство пространств состоялись в 2020 году, муниципалитеты уже смогли приступить к подготовительным работам на объектах.

— Такой формат был выбран впервые, благодаря чему работы на объектах будут окончены в третьем квартале, — рассказал Дмитрий Беликов.

В Ремонтненском районе такое общественное пространство будет благоустроено в поселке Привольном, проект которого успешно прошел конкурсный отбор. Здесь обустраивается парковая зона поселка.

Ранее  такие проекты были реализованы в двух сельских поселениях. В 2019 году в рамках нацпроекта обустроена парковая зона в Ремонтном, в 2020 году завершено обустройство парка в Подгорном.

Напомним, с 26 апреля по 30 мая каждый житель региона сможет лично выбрать дизайн парков и скверов, которые планируются к благоустройству в 2022 году.

Отдать свой голос за понравившийся проект можно на сайте 61.gorodsreda.ru.

Поддержка требуется Первомайскому сельскому поселению, планирующему в 2022 году обустроить по современным стандартам сельский парк, чтобы он стал комфортным для отдыха жителей и гостей села.

Участником голосования может стать каждый житель донского региона старше 14 лет.

Ростовская область планирует представить на онлайн-голосование 114 проектов, требующих благоустройства. Проекты охватывают территорию 55 донских муниципалитетов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©