26 марта стартует новый сезон всероссийского конкурса «Большая перемена»

В Пятницу, 26 марта, открывается новый сезон всероссийского конкурса школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

Участники конкурса раскроют свои таланты в 12 направлениях, таких как наука и технологии («Создавай будущее!»), искусство и творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), экология («Сохраняй природу!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), образовательные технологии («Открывай новое!»), молодежное предпринимательство («Предпринимай!») и в спецнаправлении «Служи Отечеству!».

Открытие всероссийского конкурса пройдет в формате онлайн-марафона и завершится 28 марта. Регистрация участников будет открыта на платформе bolshayaperemena.online до 1 июня. Первые этапы конкурса пройдут дистанционно. Очные полуфиналы конкурса для учеников старших классов пройдут во всех федеральных округах Российской Федерации. Финал конкурса состоится в «Артеке» в ноябре.

— Второй год подряд проводится всероссийский конкурс «Большая перемена». Более миллиона молодых людей со всей России приняли участие в нем в прошлом году, среди участников был 31 представитель Ростовской области. Уверен, что донская молодежь станет активным участником конкурса и в этом году. Желаю удачи, нашим ребятам, — прокомментировал заместитель губернатора Донского региона Артем Хохлов.

В новом сезоне «Большой перемены»  конкурсантов ожидает много новшеств. Теперь в конкурсе смогут участвовать ученики 5-7 классов. Финал в этой возрастной категории пройдет в июле в детском лагере «Артек». Победители получат суперприз — «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока.

Еще одна новинка – в конкурсе смогут принять участие и студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования. Для победителей возрастной категории 8-9 класс (300 учеников) и студентов 1-го и 2-го курса (150 студентов) денежная премия составит 200 тысяч рублей. Для второй категории участников – ученики 10 классов (300 человек ) и студенты 3-4 курсов СПО (150 человек) денежный приз определен в размере 1 миллиона рублей. Полученные денежные премии учащиеся смогут направить на образование и саморазвитие.

Педагоги, подготовившие победителей «Большой перемены», так же получат денежные вознаграждения. Наставники победителей из 5-7 классов, получат по 100 тысяч рублей. Учителя и преподаватели победителей-старшеклассников и студентов получат по 150 тысяч рублей.  Образовательные учреждения, подготовившие победителей, получат по 2 миллиона рублей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©