27 донских предприятий получили знак «Сделано на Дону»

Седьмой год, начиная с 2013 года, в Ростовской области действует система добровольной сертификации «Сделано на Дону». Этот  почетный знак присваивается  предприятиям, демонстрирующим высокое качество товаров и услуг и традиционно вручается в торжественной обстановке.

   В этом году такая церемония состоялась в новом формате – в рамках Первой Донской товарной ассамблеи.

Развивая систему добровольной сертификации,  — сказал,  открывая ассамблею, первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов,- мы решаем важную стратегическую задачу, поставленную перед органами власти, – увеличение производства высококлассной продукции. Повышение качества и конкурентоспособности наших товаров и услуг, идей и технологий способствует привлечению инвестиций в регион, созданию новых рабочих мест.

В рамках Первой Донской товарной ассамблеи была организована арт-галерея, экспонатами которой стали инсталляции и художественные работы, подготовленные предприятиями – обладателями знака «Сделано на Дону». Для гостей организаторы разработали необычный «экскурсионный маршрут». Пройдя по нему вместе с гидом, участники ассамблеи познакомились с лучшей донской продукцией и услугами.

   «РОСТовская область – это про РОСТ!»- под таким лозунгом проходила нынешняя ассамблея. И этот лозунг был выбран неслучайно. Главным событием мероприятия стало вручение почетных знаков «Сделано на Дону» 27-ми предприятиям. Среди них – компании, получившие его повторно, и «новички» системы добровольной сертификации.   

На сегодняшний день в нашем регионе насчитывается 55 предприятий, которые являются обладателями знака  «Сделано на Дону».  Они выпускают продовольственную и промышленную продукцию. С 2017 года  к системе сертификации стали активно подключаться предприятия общепита и сферы услуг


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©