46 донских многоэтажек примут участие в конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»

46 многоквартирных домов из 11 муниципалитетов Ростовской области  претендуют на победу во Всероссийском конкурсе лучших практик управления многоквартирными домами. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства Ростовской области.

Все участники предстоящего конкурса креативно подошли к поставленной задаче. Кто-то создал свой сайт, на котором показывает работу совета дома, а кто-то придумал лозунги и речевки и старается следовать им в благоустройстве дома и придворовой территории.

— Это хороший пример добрососедских отношений и отличная практика ведения и управления совместным имуществом. Благодаря такому отношению к своим многоквартирным домам мы видим ухоженные и благоустроенные территории, а также чистые подъезды и лифты, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

Отбор конкурсантов был проведен специальной  комиссией министерства ЖКХ Ростовской области. Претендентов оценивали по пяти критериям: актуальность, новизна, тиражируемость, охват участников, привлечение внебюджетных средств и использование труда добровольцев.

Из 46 поданных заявок – 22 были в номинации «Лучший двор», «Лучшая практика проведения капитального ремонта» – три; «Лучшая практика работы совета МКД» – шесть; «Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК» – семь; «Самый дружный дом» – пять и «Лучший подъезд» – три заявки.

Организатором конкурса «Лучший дом. Лучший двор» выступила партия «Единая Россия». Конкурс – часть проекта «Жители МКД». Среди его задач – создание инфраструктуры поддержки людей, в том числе информационной и юридической.

Победители всероссийского конкурса будут определены до 5 сентября.

Фото: donland.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©