На волгодонском заводе подвели итоги участия в нацпроекте

Благодаря участию в нацпроекте производительность труда на машиностроительном заводе «Топаз-сервис» из Волгодонска выросла на 37%. 

На предприятии прошел день информирования по итогам шести месяцев участия в нацпроекте «Производительность труда». Проект реализовывался с марта по август 2021 года при участии оператора нацпроекта – Регионального центра компетенций (РЦК).

 «Это мероприятие – итог шести месяцев, – рассказал руководитель РЦК Олег Белицкий. – То есть закрылась первая часть проекта, но сам проект не закончился. В соответствии с методологией он будет продолжаться еще два с половиной года. Предприятие будет реализовывать его самостоятельно – через свой проектный офис, который создан в ходе нацпроекта и продолжит свою работу».

Отмечалось, что применение бережливых технологий позволило повысить эффективность производства. На заводе выпускают инструменты и приборы для измерения, тестирования и навигации.

Стоит добавить, что нацпроект реализуется в Ростовской области с 2019 года. Сегодня в нем участвуют 79 предприятий. Технологиям бережливого производства и проектного управления обучено более 1500 человек.

Сергей Петров ИА «ДОН 24»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©