600 участников программы «Герои Дона» прошли отборочное тестирование

#Общество

Свыше 600 кандидатов кадровой программы «Герои Дона» успешно прошли этап онлайн-тестирования. Сроки проведения испытания были продлены в связи с многочисленными обращениями участников специальной военной операции, которые не смогли выполнить задания в установленный период из-за нахождения в зоне боевых действий.

Следующим этапом отбора станет собеседование, к которому будут допущены претенденты, продемонстрировавшие наилучшие результаты на предыдущих ступенях программы. Окончательный состав слушателей будет утвержден общественным советом не позднее 1 июля.

Образовательный курс стартует 1 сентября и продлится в течение года. Программа обучения включает систему наставничества и ориентирована на практическое применение приобретенных знаний.

— С помощью проекта участники спецоперации получат возможность найти работу в системе государственного и муниципального управления, в подведомственных организациях и учреждениях», — отметил министр региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Александр Никиточкин.

Напомним, что на участие в программе «Герои Дона» поступило более 1000 заявок. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Юрий Слюсарь.  

Оцените статью
Рассвет