900 донских добровольцев хотят принять участие в проекте общероссийского голосования за объекты благоустройства

Ширятся ряды добровольцев, нацеленных на поддержку общероссийского голосования за объекты благоустройства. Более 900 дончан направили свои заявки на участие в добровольческой команде  в 2022 году, заявил заместитель губернатора Игорь Сорокин. Это, обратил он внимание, почти вдвое больше, чем в прошлом году.

Выполняя важную задачу, волонтеры помогут сориентироваться в процедуре голосования за понравившийся объект и, таким образом, привлечь к голосованию как можно больше заинтересованных и активных жителей.

— Чтобы городская среда отвечала запросам граждан, она должна формироваться с учетом их мнения. Теперь объекты отбираются совместно с горожанами. Только они знают, чего именно не хватает в их населенных пунктах, — отметил Игорь Сорокин.

Голосование по выбору объектов благоустройства стартовало с 15 апреля и проводится на платформе za.gorodsreda.ru. проголосовать можно 30 мая. Участником важной кампании может стать каждый россиянин старше 14 лет. Объекты, которые Набравшие наибольшее число голосов, объекты будут внесены в перечень для благоустройства.

Напомним, в Ремонтненском районе поданы заявки на два объекта благоустройства. Речь идет о проектах по продолжению благоустройства парковых зон в селе Ремонтном и поселке Привольном, где ранее подобные проекты уже были реализованы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©