95-летняя юбилярша Валентина Глушко желает всем добра и мира

В минувший воскресный день, 28 мая, наша землячка Валентина Васильевна Глушко принимала поздравления по случаю юбилейного дня рождения. Ей исполнилось 95 лет.

С хорошим настроением в этот день она встречала многочисленных гостей, делясь мыслями и воспоминаниями. На ее долю выпали все радости и горести, преодоления и испытания поколения, которое мы называем «дети войны». 

Сегодня Валентина Васильевна живет в семье своих детей, в Валуевском сельском поселении. Но большая часть ее жизни прошла в районном центре. Здесь родились и выросли ее четверо детей, здесь она четыре десятка лет добросовестно проработала в местном колхозе им. XVII Партконференции. Память ее не подводит, и она, помня многих односельчан своего поколения, всегда  интересуется судьбой уже не только их, но и их детей и внуков, следит за событиями в мире и стране, а еще является активным читателем районной газеты. 

Рада была Валентина Васильевна видеть в свой день рождения представителей местных властей и предприятия, на котором работала.

— Я думала, что про меня уже никто и не знает,- растрогавшись, говорила она,- а тут вот вас сколько…

Выполняя поручения, заведующая отделом ЗАГС Анжела Слюсарева вручила юбилярше поздравительные открытки от главы государства В. Путина, губернатора Ростовской области В. Голубева, приветствие главы Администрации района А. Пустоветова.  Теплые слова пожеланий здоровья и благополучия прозвучали от главы администрации Валуевского сельского поселения Владимира Гетманского. От лица коллектива СПК-п/з «Мир» виновницу торжества поздравила Татьяна Шарова.

С ярким шариком в руках и праздничным колпачком на голове в это дружное поздравление влилась маленькая Лера, которая, приезжая из райцентра к своим родным, частенько забегает проведать и бабушку Валю. 

В теплом кругу родных и близких, некоторые из них спешили к юбилярше из других регионов, встретила Валентина Васильевна свой юбилей, сердечно благодарила за внимание и желала всем добра и мира. Большой именинный торт в этот день был очень востребован.

Е. Антонова / Корр. «Рассвета» / фото автора


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©