Адская жара в Ремонтном. Погода нервничает

Сначала невыносимая жара, потом, как прогнозируют синоптики, похолодание. Именно после такого прогноза и хочется сказать, погода нервничает.

 На большинстве сайтов о погоде температура воздуха в Ремонтном сегодня фиксируется на уровне + 33 ºС. Однако, как часто бывает, бытовые термометры нам показывают другие значения. Так один из читателей «Рассвета» сегодня нам прислал впечатляющее фото. +39 ºС — это под навесом, в месте, куда практически никогда не попадает солнце. Какая температура воздуха за его пределами, легко догадаться. А верить интернету или своим ощущениям — дело каждого.

 И все же. Согласно прогнозам завтра нас по-прежнему будет радовать солнышко, которое прогреет воздух до 34 градусов тепла. Почти штиль, потому что южный ветер будет дуть со скоростью 1,3 м/с. Атмосферное давление 750 мм рт.ст.  

В среду до полудня ясно, после обеда облачно, днем +31 ºС, вечером +23 ºС. К вечеру ветер поменяет направление с южного на западное направление, к тому же он усилится до 4,9м/с.

С четверга похолодает. День обещает быть облачным с прояснениями. С утра +19 ºС, а днем +26 ºС. В пятницу и вовсе столбик термометра опустится до +24 ºС, а к вечеру есть робкие надежды на дождь.

В выходные солнышко на небе будет чередоваться с облачностью. Температура воздуха, как прогнозируется, будет на уровне +28 ºС, +30 ºС. Скорость ветра от 0,6 до 2,1 м/с.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©