Аферисты придумали новую легенду: лжеполицейские обманули ростовчанку на 330 тысяч рублей

Телефонные мошенники придумали новую легенду для обмана доверчивых жителей. На очередную удочку аферистов попалась ростовчанка, сообщили в пресс-службе донского главка МВД.

Кибермошенник позвонил ей под видом сотрудника полиции города Москвы. Он сказал, что некий человек с такой же фамилией, как у нее, назвался ее родственником и пытался снять деньги в банке по фальшивой доверенности, утверждая, что они нужны ей якобы на лечение и сама она не может дойти до банка. После наводящих вопросов от сотрудников он якобы был разоблачен и скрылся из банка. Далее звонивший предложил женщине обратиться в банк и «переоформить счета», иначе сбежавший злоумышленник может провернуть свою аферу в другом отделении банка. Через некоторое время женщине позвонили сотрудники банка, сказали взять кредит и перевести деньги с помощью мобильного приложения на сверхзащищенный счет, доступ к которому будет только у нее.

«Человек говорил так уверенно, обращался ко мне по имени и отчеству, поэтому у меня никаких сомнений не возникло.  Я находилась в подавленном состоянии и делала все, что мне скажут», – рассказала потерпевшая.

Женщина взяла кредит на сумму 332 тысячи рублей и скачала приложение одного из банков. Далее она продиктовала все данные из приложения лжесотрудникам, как они и просили. После чего с ее счета списались все деньги. Тогда она поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Источник: ИА «Дон 24»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©