Александр Ищенко: «Единая Россия» успешно добивается реализации наказов избирателей»

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Ищенко на брифинге с донскими СМИ подвел итоги работы партии в 2022 году и поделился планами на 2023 год.

—  Завершившийся 2022 год стал самым эффективным в работе фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ростовской области по реализации инициатив на федеральном уровне. Через своих сенаторов, депутатов и Генеральный совет партии удалось добиться принятия более двадцати федеральных решений по тем вопросам, которые ставили избиратели перед донскими парламентариями, – сообщил спикер донского парламента.

Александр Ищенко также отметил, что партия продолжает реализовывать Народную программу, которая была сформирована по наказам избирателей в ходе предвыборной кампании в Государственную Думу.

– На наш взгляд, партия успешно добивается реализации тех предложений, с которыми в ее адрес обращались наши избиратели. Только в 2022 году в Ростовской области было построено 5 новых школ и 20 новых детских садов. Еще более масштабные планы на 2023 и 2024 годы, – заявил Председатель Законодательного Собрания.

Александр Ищенко привел в пример город Батайск, где в микрорайоне Авиагородок в течение 30 лет не решался вопрос строительства новой школы, хотя такая потребность очень большая. В итоге тысячи жителей города обратились в партию с предложением включить проект в Народную программу.

– Мы услышали людей, приняли соответствующее решение, и уже в 2022 году в Авиагородке началось строительство новой школы на 1340 мест. На сегодняшний день уже вырыт котлован, заложен фундамент. Это позволяет надеяться на то, что новое учебное заведение распахнет свои двери в 2024 году, – добавил Председатель Законодательного Собрания.

Также в рамках Народной программы в 28 муниципалитетах были обновлены парки, аллеи, скверы и набережные. Так, в поселке Кагальник Азовского района появилась новая парковая зона «Рыбацкий берег». Здесь обустроили пешеходные зоны и зоны отдыха, детскую и спортивную площадки. Для безопасности граждан установили видеонаблюдения и специальное, трехуровневое освещение, которое полностью автономно и работает на солнечных батареях.

Помимо этого продолжается работа по ремонту больниц и поликлиник, поддержке учреждений культуры, по модернизации и приведению в нормативное состояние отделений почтовой связи, расположенных в селах и в труднодоступных местностях.

В ходе брифинга Александр Ищенко рассказал о партийной деятельности по оказанию помощи вынужденным переселенцам, поддержке мобилизованных и членов их семей, о работе на освобожденных территориях.

В рамках этой работы с начала проведения специальной военной операции из Ростовской области на Донбасс перевезено 3 тысячи тонн гуманитарной помощи, центром правовой поддержки обработано более 4,5 тысяч звонков и письменных обращений. В Ростовский госпиталь Южного военного округа, где проходят лечение военнослужащие – участники СВО, партийцами-волонтерами были доставлены 4,5 тысячи медицинских халатов, более 35 тонн питьевой воды, более 3 тонн продуктов, кондитерских изделий, а также предметов личной гигиены. За счет средств депутатов-единороссов в госпитале завершен ремонт цокольного этажа хирургического корпуса, обновлена внутренняя отделка приемного отделения, установлены сплит-системы в палатах, выполнен монтаж входной группы и гардероба, заменены окна и внутренние двери.

В дополнение к федеральному пакету гарантий на Дону принято более двадцати нормативных решений по адресной социальной помощи, денежной выплате, установлению компенсации различного характера для мобилизованных и членов их семей.

– «Единая Россия» продолжит находиться на передовой по решению самых острых и важнейших государственных задач. Партия продолжит оказывать и организовывать всю необходимую помощь людям там, где она требуется. Мы продолжим отстаивать права и жизненные интересы наших граждан, и добиваться необходимых для этого решений на любых этажах государственной власти, – резюмировал Александр Ищенко.

— «Единая Россия» стала одним из эффективных проводников обращений граждан. Многие проблемы, озвученные населением в ходе личных приемов, на встречах с представителями партии, в письменных обращениях находят решение, — выразил свое мнение директор Ремонтненского РДК Геннадий Попов. — В качестве примера могу назвать решение об увеличении компенсации расходов на газификацию домовладений. Активную позицию приняли партийцы, когда обсуждалась проблема льгот на проезд в общественном  транспорте. В результате люди получили возможность выбора между денежной выплатой и натуральной льготой. Принцип учета интересов разных категорий граждан для «Единой России» — один из важнейших. 

Фото: пресс-служба ЗСРО


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©