Александр Скрябин: «Важно, чтобы бюджетные средства «работали»

Как уже сообщал сайт rassvetnews.ru вчера с рабочим визитом в Ремонтненском районе побывал депутат Законодательного Собрания Ростовской области — Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи Александр Скрябин.

Сразу по приезду Александр Скрябин вместе с главой Администрации Ремонтненского района Анатолием Пустоветовым, главой района-председателем Собрания депутатов района Алексеем Шелудько направились на мемориал павшим в годы Великой Отечественной войны ремонтненцам, где возложили цветы к вечному огню.

В рамках визита состоялась рабочая встреча Александра Скрябина с депутатским корпусом районного Собрания, подробный отчет с которого будет опубликован в ближайшем номере газеты «Рассвет». Здесь же, в большом зале заседаний, где проходила встреча, донской депутат вручил Благодарственные письма Законодательного Собрания Ростовской области ряду представителей районной системы образования, внесшим значительный вклад в обеспечение образовательного процесса в условиях пандемии.

Депутат высшего представительного органа власти региона провел прием по личным вопросам. Председатель колхоза «Кормовое», депутат Собрания депутатов Кормовского сельского поселения Василий Василенко пришел на прием, чтобы озвучить застарелую боль кормовчан и жителей других сел, кому важна дорога до Приютного, до которого, по сути, рукой подать. Но приходится эти несколько километров ехать по ухабам и колдобина, а в непогоду и вовсе делать большой крюк. Директор Ремонтненской ДЮСШ  Андрей Волохов на приеме поднял вопрос о газификации этого важного для детей и подростков учреждения дополнительного образования.

Александр Скрябин побывал в музейных краеведческих комнатах, которые совсем недавно — в канун нынешнего года – начали свою работу. Увидев выставленные здесь экспонаты, гость из областного центра отметил большой потенциал ремонтненского музея.  

Завершая работу в Ремонтненском районе, Александр Скрябин заглянул в Ремонтненскую школу искусств. В рамках национального проекта «Культура» школа в этом году получила новые музыкальные инструменты, о которых здесь мечтали преподаватели и ученики: 2 новых пианино, 7 баянов, 4 аккордеона, плюс проектор, звуковое оборудование, методическая литература и другие нужные здесь предметы общей стоимостью 2,5 миллионов рублей. Александр Юрьевич, сам в свое время окончивший музыкальную школу по классу фортепиано, с большим интересом заходил в классы и слушал, как играют ребята.

— Главное, чтобы бюджетные средства, направленные в данном случае на закупку музыкальных инструментов «работали». В одном районе нам показали новенькие красивые инструменты, лежащими на полках. А, какую пользу они приносят, хочется увидеть тот же баян или аккордеон в руках у ребенка. Тогда понятно, что затраты оправданы,- сказал он.

Александр Скрябин вручил Приветственный адрес Законодательного собрания Ростовской области директору РШИ Зое Сулеймановой.

Темы и вопросы, которые были обсуждены и обозначены в ходе рабочего визита легли в рабочую папку депутата ЗС. По ряду из них он дал ответы уже на месте, другие вопросы носят долгосрочный характер, но, пообещал А. Скрябин, они обязательно будут на контроле.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©