«Алые паруса» в Ремонтном

Лиричные и ритмичные мелодии, разноцветные шары, улетающие в небо, веселый смех и фейерверк салюта – это праздник окончания школы, ставший символом рубежа из детства во взрослую жизнь, пришел сегодня в Ремонтное и по традиции состоялся в рамках Дня молодежи.

Районный слет выпускников под символическим названием «Алые паруса», впервые проведенный в этом формате в 2014 году, продолжает отправлять в свободное плавание каждый новый выпуск.

Выпуск-2021 сегодня первый и единственный за 11 лет учебы  собрался на концертной площадке ремонтненского парка в полном составе. 72 выпускника – они стали героями праздника. И его украшением.

Глава Администрации района Анатолий Петрович Пустоветов, поздравивший выпускников с важным событием, пожелал им широкой дороги в жизни, ярких успехов на избранном пути, крепкого здоровья и настоящего счастья.

— И каких бы успехов вы не добились, всегда помните, что ваш путь во взрослую жизнь начался здесь, в Ремонтненском районе, — обратился он к юным.

И, как всегда в этот июньский вечер, на районную сцену первыми были приглашены выпускники,  добившиеся особых успехов в изучении наук, чей ученический труд отливает медальным блеском.

Глава Администрации А.П. Пустоветов вручил медали Российской Федерации «За особые успехи в учении» семи выпускникам: Зайцевой Веронике Виктровне, Семеняковой Виктории Сергеевне, Зайцевой Полине Александровне, Зевакиной Юлии Александровне, Ковалевой Наталье Владимировне из Ремонтненской гимназии № 1, Мишуриной Валерии Александровне, Радченко Олесе Викторовне из Ремонтненской средней школы № 2.

Вместе с медалью выпускники получили памятный знак «Лучший выпускник».

Слова благодарности прозвучали в адрес ремонтненской молодежи и выпускников, проявивших себя в общественной жизни, радовавших своим творчеством, показавших достижения в спорте.

Подробнее о прошедшем празднике «Алые паруса и Дне молодежи расскажет «Рассвет» в ближайшем номере.

Больше фотографий с праздника в следующих материалах сайта «РассветНьюс».

Текст: А. Анатольева


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©