Анатолий Лаврентьев удостоен Почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ»

По поручению президента России Владимира Путина губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил государственные награды труженикам сельскохозяйственного производства, добившимся рекордных результатов в работе. В их числе председатель сельскохозяйственного производственного кооператива-племзавода «Подгорное» Ремонтненского района Анатолий Лаврентьев.

Чтобы не отрывать  хлеборобов надолго от горячей работы в поле, награждение состоялось на нескольких площадках — в Ростове-на-Дону, Зерноградском, Белокалитвенском,  Миллеровском районах и п.Зимовники, где были награждены шестеро тружеников АПК Ремонтненского района.

В завершение лета прошла еще одна встреча с аграриями, которые вносят весомый вклад в донской каравай. В конце августа в Сальске собрались работники АПК юго-востока донского региона Егорлыкского, Заветинского, Зимовниковского, Кагальницкого, Пролетарского, Орловского, Песчанокопского, Ремонтненского и Сальского районов.

— В хозяйствах Дона собрано более 15,3 млн тонн, средняя урожайность зерновых в этом году выше прошлогодней – более 44 ц/га. В ближайшие дни цифра еще может уточняться, но только в большую сторону. Такого урожая донские хлеборобы не собирали никогда, за всю историю, — сказал Василий Голубев, обращаясь к собравшимся.

По итогам прежних рекордных намолотов, сообщил губернатор, по решению главы государства высоких наград в Ростовской области удостоены порядка 300 работников АПК. И почти 80% из них – это механизаторы, животноводы, агрономы, зоотехники и другие рядовые труженики.

Примером для земляков из Орловского района служит Сергей Стрюков. Тракторист-машинист предприятия «Солнечное» с 40-летним опытом награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Такой же награды удостоен и агроном общества с ограниченной ответственностью «Аргамак» Юрий Шевченко из Пролетарского района. Во многом благодаря его усилиям в хозяйстве ежегодно растет урожайность зерновых и риса.

Образцом сельскохозяйственного руководителя является Сергей Краснокутский. На предприятии внедряются интенсивные технологии сельхозкультур, новые сорта зерновых и научные разработки. Сегодня он получил медаль «За труды по сельскому хозяйству».

Почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» присвоено Анатолию Лаврентьеву – председателю сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода «Подгорное» в Ремонтненском районе.  «Заслуженным работником сельского хозяйства РФ» стал Николай Шарко — главный агроном предприятия «Егорлык-Агро» Егорлыкского района.

Губернатор поздравил лучших работников сельского хозяйства с новой победой и поблагодарил за результативный труд.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©