Андрей Фатеев возглавил министерство образования Ростовской области

В четверг, 24 февраля, губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал указ о назначении на должность министра общего и профессионального образования региона Андрея Фатеева. Новому министру 42 года.

В 2002 году Фатеев окончил Таганрогский государственный пединститут по специальности учитель иностранных языков, в 2008-м году получил второе высшее образование в Московском социально-гуманитарном институте. Является кандидатом филологических наук.

Свою карьеру Фатеев начинал специалистом отдела управления образования в Таганроге, затем работал заместителем начальника этого же управления.

С 2010 по 2014 годы занимал различные руководящие должности в Таганрогском государственном педагогическом институте. С 2014 года Андрей Фатеев перешёл на работу в министерство образования Ростовской области, где возглавлял управление непрерывного образования.  С 2016 года работал заместителем министра, а с июля 2020 года – первым заместителем министра.

С 28 января 2022 года Фатеев был исполняющим обязанности министра образования региона после того, как этот пост покинула Лариса Балина. 

Источник: Donnews


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©