Азовачанина приговорили к исправительным работам за убийство 7 щенков палкой с гвоздями

В Азовском районном суде состоялось оглашение приговора в отношении местного жителя. Его обвиняли в жестоком обращении с животными с использованием садистских методов (часть 2 статьи 245 УК РФ). Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

По версии следствия, осужденный Юрий Б., «имея умысел на жестокое обращение с животными и из хулиганских побуждений», вбил не менее 10 гвоздей в деревянную палку и нанес множественные удары семерым щенкам-дворняжкам. Что, как следует из материалов приговора, причинило им мучительные и длительные страдания и боль, приведшие к смерти.

Мужчина не признал собственную вину на судебном заседании. По его версии, за некоторое время до случившегося на него напала бродячая собака, жившая в норе под ступеньками дома. Азовчанин посчитал животное опасным для общества и «самостоятельно решил с ней разобраться». Для этого осужденный «с целью самообороны» подготовил палку с гвоздями.

«Умысла на убийство животного у него не было, он лишь хотел прогнать его из норы, поэтому, подойдя к норе, «ткнул» несколько раз в нее деревянной палкой. О том, что в норе находились щенки, он не знал», – приводит версию осужденного ведомство.

Судом мужчина признан виновным. Его приговорили к одному году и четырем месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

Источник: DON24


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©