Безопасность на дороге зависит то нас

С 19 по 28 июня на территории Ремонтненского и Заветинского районов, сообщают ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский», пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

Госавтоинспекция еще раз акцентирует внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожного движения. В соответствии с пунктом 4.1 Правил дорожного движения РФ, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. В соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ за нарушение ПДД пешеходами предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.

Особое внимание — на соблюдение Правил дорожного движения детьми-пешеходами, детьми-велосипедистами. Уважаемые родители, убедительная просьба – ежедневно напоминайте детям о правилах поведения на дороге.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©