Безопасность на дороге зависит то нас

С 19 по 28 июня на территории Ремонтненского и Заветинского районов, сообщают ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский», пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

#Общество

Госавтоинспекция еще раз акцентирует внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожного движения. В соответствии с пунктом 4.1 Правил дорожного движения РФ, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. В соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ за нарушение ПДД пешеходами предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.

Особое внимание — на соблюдение Правил дорожного движения детьми-пешеходами, детьми-велосипедистами. Уважаемые родители, убедительная просьба – ежедневно напоминайте детям о правилах поведения на дороге.

Оцените статью
Рассвет