Безусловные приоритеты — охрана порядка и безопасность граждан

В июле были подведены итоги оперативно-служебной деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Ремонтненский» за первое полугодие 2020 года

В совещании приняли участие начальник МО МВД России «Ремонтненский» подполковник полиции Москалев А.В., начальник МРО ЦПЭ ГУ МВД России по РО майор полиции И.А. Музаев.

Участники совещания отметили, что сотрудниками отдела осуществлен значительный объем работы, позволивший удерживать оперативную обстановку под контролем, своевременно принимать упреждающие меры по локализации негативных тенденций.

Безусловными приоритетными направлениями деятельности МО МВД России «Ремонтненский» оставались задачи по охране общественного порядка, обеспечению безопасности граждан, их прав и законных интересов, повышению защищенности общества от преступных посягательств.

За 6 месяцев 2020 года число зарегистрированных преступлений в сравнении с ПП снизилось на 0,7% и составило 143 преступления, из которых раскрыто 108 фактов. Основную долю преступлений, совершенных на территории обслуживания МО за 6 месяцев 2020 года, составляют кражи — 46 преступлений, процент раскрываемости краж (всех видов) составил 50%. За отчетный период на территории обслуживания не допущено таких преступлений против личности как убийства. Зарегистрировано 5 преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью, из которых раскрыто 2. Зарегистрирован один грабеж.

В отчетном периоде  на 2% увеличилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, — 35 преступлений,  из которых совершены на улицах — 32. В состоянии алкогольного опьянения совершено  преступлений на 13,3% больше – 51 преступление, в связи с чем на 3-й квартал 2020 года намечен ряд мероприятий по устранению недостатков в оперативно-служебной деятельности в целом и по отдельным направлениям. Основная доля преступлений совершена местными жителями — 93, из которых 56 не имеет постоянного источника доходов.

За 6 месяцев 2020 года  сотрудниками МО МВД России «Ремонтненский» выявлено и составлено  протоколов по 2209 административным правонарушениям, из них 1597 нарушений по линии безопасности дорожного движения.

На территории обслуживания МО за 6 месяцев 2020 года совершено  4 ДТП, в которых два человека погибли, 4 человека получили телесные повреждения. С участием детей и подростков ДТП не зарегистрировано, по вине водителей автобусов ДТП так же не зарегистрировано.

Проведенное совещание позволило оценить работу Межмуниципального отдела МВД России «Ремонтненский», выработать меры  по улучшению деятельности сотрудников полиции в дальнейшем.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©