Библиотекари провели правовой ликбез

9 сентября для читателей отдела стационарного библиотечного обслуживания детского населения в с. Ремонтное проведен правовой ликбез «Правовой лабиринт».  Библиотекарь   познакомила ребят с основными нормативно-правовыми документами, касающимися защиты прав детей.

Ребята узнали, что такое Конвенция о правах ребёнка, как она защищает детей, о том, что каждое право несёт с собой обязанность, и у каждого ребенка есть не только права, но и обязанности – учеба в образовательных учреждениях, соблюдение дисциплины и правил поведения в обществе и др.Свои знания по теме юные читатели проверили, отвечая на вопросы викторины «Твои права и обязанности», а также разгадывая кроссворд «Правовой ликбез», составленный библиотекарями отдела. В заключение мероприятия ребята пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать. 

Отдел стационарного обслуживания детского населения в с. Ремонтное приглашает принять участие в викторине «Твои права и обязанности» по ссылке: https://onlinetestpad.com/hndubllxonoq6 и получить сертификат о прохождении.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©