Благодарность Заксобрания за труд

На прошлой неделе, 21 сентября, в нашем районе с рабочим визитом побывал заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике Вячеслав Василенко.

Свою рабочую программу Вячеслав Николаевич начал с приятного момента — награждения. Встретившись с коллективом ветеринарной станции Ремонтненского филиала ГБУ РО «Ростовская ОББЖ с противоэпизоотическим отрядом», донской парламентарий отметил значимость их работы по сохранению эпизоотического благополучия района, поздравил с прошедшим профессиональным праздником и вручил Благодарственное письмо Законодательного Собрания за значительный вклад в формирование и реализацию социально-экономической политики Ростовской области ветеринарному фельдшеру Надежде Чирвиной.

Надежда Федоровна более двадцати лет работает в ветеринарии. Под ее контролем здоровье всех животных  Кормовского сельского поселения – общественного и личного поголовья. 

Глава Администрации района Анатолий Пустоветов поздравил фельдшера с наградой и вручил подарок.

В этот же день В. Василенко принял участие в совещании в рамках подготовки к заседанию дискуссионной площадки донского парламента «Как не допустить опустынивания донской земли?»

На совещании присутствовали руководители крупных сельхозпредприятий района — колхоза-п/з «Киевский», СПК-п/з «Мир», колхоза «Кормовое» и другие.

Участники дискуссии отметили, что проблема опустынивания земель характерна для многих южных регионов России – Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Республики Калмыкия. В Ростовской области опустыниванию наиболее подвержена восточная часть региона – Ремонтненский, Заветинский, Дубовский и Орловский районы.

– 16 июня 2021 года по поручению Председателя Правительства России принято решение о создании Центра по борьбе с опустыниванием территорий на базе ФГБНУ «Федеральный научный центр агроэкологии, комплексных мелиораций и защитного лесоразведения Российской академии наук» в городе Волгограде. Это означает, что борьбе с опустыниванием обеспечена научная поддержка. В ближайшей перспективе нам предстоит выстроить взаимодействие с этим Центром, – отметил в ходе совещания В.Василенко. `


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©