Благодаря нацпроекту в Ростовской области будет отремонтировано 36,6 км дорог к медучреждениям

Эффективность работы социально значимых объектов в немалой степени связана с транспортной доступностью к ним. Именно на маршрутах, которые ведут к таким объектам, будет сосредоточено внимание в новом дорожном сезоне в Ростовской области. В первоочередном порядке — ремонты дорог к медицинским учреждениям. Работа проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

В текущем году, в соответствии с планом, будут отремонтированы дороги общей протяженностью протяженностью 36,6 километров в городах Шахты, Зверево, Красносулинском, Багаевском, Неклиновском, Зерноградском, Усть-Донецком районах. На сайте Правительства Ростовской области опубликована подробная информация о конкретных маршрутах в каждом из названных муниципалитетов. Планируется, что уже в мае подрядчики приступят  к выполнению взятых на себя обязательств, а концу августа реализуют их в полном объеме.

– Этот комплекс работ позволит повысить доступность объектов здравоохранения. У горожан и жителей районов должна быть возможность добираться до больниц, поликлиник и ФАПов по комфортным, безопасным дорогам. Привести подъездные пути к медучреждениям в нормативное состояние – одна из важнейших социальных задач, поставленная перед донскими дорожниками, – отметил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

Программа-2023 нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Ростовской области позволит также капитально отремонтировать 123 объекта улично-дорожной сети. 118 из них уже законтрактованы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©