Благодаря новым автобусам дорога к школе станет удобной и безопасной

На прошлой неделе в Кормовскую и Приволенскую средние школы поступила новая техника – школьные автобусы

Новые  автобусы для  школ района поступили в  рамках реализации проекта «Школьный автобус» и приобретены Министерством образования  Ростовской области за счет средств федерального бюджета.

— Это стало радостным  событием для всех – детей, учителей нашей школы, — говорит директор Кормовской СОШ Н.В. Радионова , — и это не просто приятное событие, это забота о здоровье и благополучии обучающихся. Теперь дети, проживающие в п.Тихий Лиман,  с комфортом будут приезжать в школу. 

Комфортабельный автобус «ПАЗ 320570-02», полученный Кормовской школой, рассчитан на 23 места  для детей и 1место – для сопровождающих их взрослых.

Автобус для Приволенской школы вмещает 31 пассажира.

— В нашей школе обучается 29 ребят, которые нуждаются в ежедневном подвозе к месту учебы и обратно, — это уже рассказывает директор Приволенской школы В.А. Макаринский. — С начала 2022 года, после процедуры оформления необходимой документации и разрешений, автобус выйдет на свой маршрут.

Пассажирские автобусы, полученные взамен старых, оборудованы всем необходимым для безопасной  перевозки детей: системой навигации, тахографом, удобными сиденьями, ремнями безопасности, полками для хранения личных вещей, обогревателями салона. Новый автотранспорт позволит  школьникам  с комфортом добираться к месту учебы, а также они будут использоваться для поездок детей на творческие конкурсы, спортивные мероприятия, экскурсии. Теперь дорога к школе и назад  домой для них будет максимально удобной и безопасной.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©