Более 100 новых магазинов крупнейшей продовольственной розничной компании появятся на Дону до конца 2022 года

Их  откроет компания «Корпоративный центр ИКС 5», которая намерена  инвестировать в этот проект около 1,6 млрд рублей.

Соглашение об этом сегодня подписал губернатор региона Василий Голубев и генеральный директор компании Игорь Шехтерман в рамках работы на ПМЭФ-21.

После открытия новых магазинов будет создано 1,2 тысячи рабочих мест. На сегодняшний день в компании на территории Ростовской области уже работают более 8,5 тысячи человек.

— Важно, что мы создаем рабочие места и, конечно, повышаем качество обслуживания жителей Ростовской области. Думаю, что с учетом новых, современных услуг для жителей области все будет и дальше получаться, — заявил Василий Голубев.

Игорь Шехтерман отметил, что в Ростовской области самое большее количество локальных производителей, продукция которых очень востребована и в магазинах она специально выделяется.

Справочно: компания «ИКС 5 Ритейл Групп», работающая в донском регионе с 2004 года, управляет здесь 18 супермаркетами «Перекресток», 646 универсамами «Пятерочка» и распределительным центром «Ростов» в Аксайском районе.

Напомним, ранее на ПМЭФ-21 Ростовской областью подписано соглашение с АО «МТС», которое инвестирует два млрд в развитие цифровой инфраструктуры региона, в том числе во внедрение и популяризацию инновационных сервисов и решений.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©