Более 150 тысяч жителей Ростовской области сделали прививку от гриппа

Кампания по вакцинации от гриппа уже охватила более 150 тысяч жителей донского региона. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Ростовской области. Почти треть из прошедших вакцинацию – дети.

Препарат, предназначенный для вакцинации против гриппа, поступает в Ростовскую область за счет средств, выделяемых федеральным и региональным бюджетами. Его назначение – обезопасить в первую очередь детей, начиная с шестимесячного возраста, школьников и студентов, незащищенные категории населения пожилого возраста, работников социальной сферы, широко контактирующих с различными слоями населения, хронически болеющими людьми.

— В предстоящий эпидсезон по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям планируется охватить вакцинопрофилактикой 60% населения области. Привиться от гриппа можно в поликлинике по месту жительства, -отмечает заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

В Ремонтненском районе эту работу проводит МБУЗ «Ремонтненская ЦРБ». Специалисты отмечают, что наиболее оптимальные сроки для проведения прививки против гриппа – сентябрь-октябрь. Прививка , сделанная в этот период позволяет сформировать крепкий иммунитет.

Отметим, параллельно в Ростовской области ведется вакцинация от Covid-19.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©