Более 274 тысяч дончан уже выразили мнение, какие дизайн-проекты общественных пространств хотят видеть реализованными

До 30 мая каждый донской житель старше 14 лет может поддержать понравившийся дизайн-проект благоустройства, проголосовав за него. Более 274 тысяч дончан уже это сделали.  

— После завершения голосования участие граждан в формировании комфортной городской среде не заканчивается. Платформа станет порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях страны, — рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин. – Люди смогут следить как реализуются проекты, голосовать за территории и видеть результаты работ онлайн.

На сегодняшний день наибольшее число голосов отдано в пользу двух ростовских парков — «Дружба» и парк им. М.Горького. За них проголосовали более 59,1 тыс. дончан. Популярность объектов вполне объяснима, ведь они расположены в столице региона.

Всего же Ростовской областью на платформе, где идет голосование, представлено 93 проекта благоустройства общественного пространства из 55 муниципалитетов.

Среди них проект парка в селе Первомайском Ремонтненского района.

Он расположен по адресуРостовская область, Ремонтненский район, с. Первомайское, парк в центре села Первомайского, между ул. Октябрьская и ул. Богданова».

За дизайн-проект первомайцев в настоящее время отдано 1709 голосов.

Чтобы оставить свой голос, дончанам необходимо зарегистрироваться с помощью портала госуслуг или по номеру телефона, зайти на платформу 61.gorodsreda.ru, выбрать свой регион и поставить галочку напротив понравившегося варианта. Засчитывается только один голос.

Голосование также организовано в МФЦ. В случае затруднений помощь окажут волонтеры, работающие в общественных местах. 

Меньше двух недель остается до завершения голосования. От участия каждого неравнодушного жителя зависит его результат


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©