Более 433 тысяч человек отдали свой голос за будущий вид донских парков и скверов

Пять дней осталось до окончания голосования за выбор дизайн-проектов объектов, планируемых к благоустройству в 2022 году.

30 мая завершается голосование за проекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Жилье и городская среда». В ходе голосования выбираются проекты благоустройства на 2022 год.

Напомним, голосование по выбору дизайн-проектов стартовало 26 мая, каждый житель области старше 14 лет может сделать выбор понравившегося проекта на федеральной платформе 61.gorodsreda.ru  до 30 мая.

В дальнейшем платформа, созданная в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», продолжит работу и станет порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях.

За время голосования, с 26 апреля по 26 мая, за вид будущих парков и скверов проголосовало 433 тыс. дончан. Всего же от Ростовской области было представлено на онлайн-голосование дизайн-проекты по благоустройству 93 общественных территорий, расположенных в 55 муниципальных образованиях.

В ходе реализации федерального  проекта «Формирование комфортной городской среды», в Ростовской области была запущена «горячая линия» по вопросам организации и проведения онлайн-голосования.

«Горячая линия» работает с понедельника по пятницу – с 9:00 до 18:00 часов. По всем возникшим вопросам граждане могут обращаться по номеру 88007079510 (звонок бесплатный).

На протяжении онлайн-голосования на территории Ростовской области также реализуется проект «Волонтеры формирования комфортной городской среды», в котором задействовано порядка 600 добровольцев. На сегодняшний день волонтеры проинформировали около 70 тысяч граждан о возможности принять активное участие в создании современного общественного пространства в каждом муниципалитете — za.gorodsreda.ru.

В качестве точек работы волонтеров определены торговые центры, государственные учреждения (МФЦ, поликлиники, ссузы, вузы) и места массового скопления. Все места деятельности волонтеров согласованы с собственниками или соответствующей муниципальной/региональной структурой и разрешены к посещению с учетом действующих ограничений.

У жителей Ремонтненского района, тоже есть возможность поучаствовать в голосовании по выбору дизайн-проект парка в селе Первомайском, участвующем в конкурсе —  «Благоустройство территории по адресу: Ростовская область, Ремонтненский район, с. Первомайское, парк в центре села Первомайского, между ул. Октябрьская и ул. Богданова».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©