Более четырех тысяч жителей района получили прививку от коронавируса

С начала прививочной кампании в Ремонтненский район поступило 4150 доз вакцины от коронавируса, 300 доз из них ЭпиВакКороны, 3850 – ГамКовидВак (Спутник V).

Вся вакцина, сообщил заместитель главного врача Ремонтненской ЦРБ А.П. Ахметов, израсходована. Это значит, что первую дозу вакцины получили 4150 человек, что составляет 50 % от плановых показателей. Вторую аппликацию  получили 3322 человека. 

В очередной раз напомним, для создания коллективного иммунитета требуется не менее 60 % привитых в обществе.

По состоянию на 5 июля число заболевших коронавирусом в Ремонтненском районе составляет 591 человек. 95 % выздоровели. Это больше в процентном отношении, чем в стране и регионе, где этот показатель, соответственно, составляет 90 и 90,3 %.

72 % из числа болеющих в настоящее время составляют люди от 18 до 65 лет.

За прошедшую неделю число выздоровевших превысило число заболевших. Заболели 8 жителей района, выздоровели — 12.

Один человек умер. Таким образом, число жертв коронавируса в районе достигло 15.

Напомним, в соответствии с Постановлением заместителя Главного государственного санитарного врача по Ростовской области Конченко А.В от 1 июля 2021 года № 4 «Об обязательной иммунизации по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции отдельных групп граждан» (публикуется в настоящем номере, стр. 11) в Ростовской области вводится обязательная вакцинация от COVID-19 для отдельных категорий граждан.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©