Больше 1,8 тысяч заявок принято на догазификацию в Ростовской области с начала года

С начала 2022 года «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» принял в работу 1805 заявок на догазификацию, а также подключил 600 домовладений к природному газу.  

Возможностью газифицировать свой дом воспользовался житель г. Новочеркасска Игорь Зайцев. Три месяца назад он подал заявление, заключил договор с филиалом ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-дону» в г. Новочеркасске и заказал комплексную услугу по газификации домовладения. Газовики проложили газопровод, ввели в эксплуатацию сеть газопотребления, установили газоиспользующее оборудование. Подведение газопровода к границе участка абонента выполнено бесплатно в рамках догазификации.

«Газ принес в наш дом тепло и уют. Кроме того, мы теперь значительно экономим на отоплении. Раньше мы отапливались электричеством, с газом сейчас дешевле в 4 раза», — отметил Игорь Зайцев.

Для удобства жителей заявки на догазификацию принимаются в клиентских центрах газораспределительной компании и МФЦ, а также и онлайн — через портал Госуслуг и портал Единого оператора газификации.

Также по вопросам догазификации работает горячая линия 8-800-775-61-44.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©