Борьба была сложной

15 мая в поселке Красный Кут состоялся открытый областной турнир по гиревому спорту среди взрослых, юношей и девушек. В нем приняли участие 11 команд из городов и районов Ростовской области.

В соревнованиях приняли участие и наши юные спортсмены Ремонтненского района — ученики Гимназии № 1.

В весовой категории до 68 кг первое место занял Савченко Сергей. Он выполнял упражнение толчок «длинный цикл» с двумя гирями по 24 кг в течение 5 минут и стал победителем с результатом 40 подъемов. С. Савченко награжден медалью и грамотой.

В абсолютной весовой категории до 58 кг Савченко Виктор занял 4 место. Донченко Роман на 5 месте.

Их борьба на помостах с соперником была очень сложной, возраст наших спортсменов 10 лет, а соперников — 15 лет и большой перепад в весовой категории, и тем не менее, молодцы, им не хватило всего 4 подъема до 3-го места.