Ремонтненским волонтерам вручили награды

Восьмого декабря в Ростове состоялось одно из масштабных мероприятий в сфере добровольчества — фестиваль «ДоброФест». Приурочен он к празднику — Дню волонтера, который отмечается 5 декабря. Это праздник тех, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени.

На территории Ремонтненского района волонтерской деятельностью занимаются около 400 человек, из них более 50-ти человек зарегистрированы на сайте Добро.ру.

В этом году начало свою работу местное отделение Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!». На базе РДК и центральной библиотеки создано волонтерское движение «Волонтеры культуры Ремонтненского района».

Наиболее значимым проектом, в котором приняли участие ремонтненские волонтеры, стал федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Совместно с работниками  ЦСО волонтеры приняли участие в продовольственном марафоне «Корзина доброты». В рамках реализации программы «Добро на Дону» добровольцы района участвовали  во всероссийской акции «Волонтеры переписи». 

В течение нынешнего года волонтеры Ремонтненского района  стали участниками более чем 20-ти Всероссийских и региональных акций и проектов.

Более двух тысяч лучших волонтеров региона приняли участие в фестивале. Мероприятие объединило молодежь со всей Ростовской области. 55 муниципальных образований были подключены в режиме реального времени по видеоконференцсвязи к главной церемонии.

Участниками фестиваля стали и волонтеры Ремонтненского района, собравшиеся в большом зале заседаний Администрации района. Атмосфера праздника и молодежного задора передавалась в зал с больших экранов, транслирующих  все, что происходило на фестивальной площадке.

Участников «ДоброФест» приветствовал губернатор Василий Голубев. Глава региона поздравил всех неравнодушных ребят с Днем добровольца, назвав деятельность волонтеров примером бескорыстия, милосердия и надежности  и поблагодарил ребят за активную жизненную позицию и неравнодушие, напомнив основную идею волонтерства – творить добро, служить людям.

 — Развитие добровольчества – приоритет политики Ростовской области, — сказал Василий Голубев, — в этом году поддержку получили десять волонтерских центров, в следующем году помощь будет оказана еще 17.

По решению губернатора с этого года десять лучших добровольцев будут получать премии по 50 тысяч рублей. Также ежегодно будут поощряться и представители социально ответственного бизнеса.

Лучшим волонтерам глава региона вручил поощрения и дипломы о присуждении звания «Лучший доброволец Ростовской области».

По другую сторону экрана принимали поздравления и награды ремонтненские волонтеры. Глава Администрации  района Анатолий Пустоветов в их лице поздравил всех добровольцев района с праздником, выразил благодарность за неравнодушие, активную гражданскую позицию, участие в общественной жизни района.

За активную позицию, вклад в общественную жизнь Ремонтненского района в 2021 году, за участие в масштабных всероссийских акциях и в связи с Днем добровольца поздравительным письмом Губернатора Ростовской области награждены:

Евсеева Алина, Зыкова Кира, Немашкалова Анастасия, Луговенко Алина, Ерко Дарья, Клевина Лилия, Герасимова Анастасия, Мищенко Виолетта, Цветкова Дарья, Косаева Екатерина, Евкина Дарья, Славгородский Кирилл, Белкина Дарья, Натхин Евгений.

По итогам добровольческой деятельности нынешнего года сувенирной продукцией с символикой Ростовской области и комитета по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО Донволонтер и поздравительным письмом Губернатора Ростовской области отмечены:

Заболотняя Виолетта, Гончарова Вероника, Хабарова Ирина, Дубовая Анастасия, Войтегина Екатерина, Решетникова Арина, Мишурина Валерия, Вершинин Дмитрий, Кулявцева Агния, Деникина Анна.

За организацию волонтерского движения награда вручена Баранниковой Марине Александровне.

Победы в жизни, победы в самых разных делах. Быть добру на Дону! —  пожелал всем участникам фестиваля губернатор области.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©