Цель диспансеризации – сохранение здоровья

Диагностику заболевания на ранней стадии и высокотехнологичное лечение предполагает диспансеризация населения, в которой принимают участие жители Ремонтненского района

Как сообщил цифры статистики заместитель главного врача МБУЗ «ЦРБ» А.П. Ахметов, в первом полугодии нынешнего года диспансеризацию прошли 1247 человек, что составляет 100% от  подлежащих пройти это обследование, или 60% о годового плана.

Федеральная программа берет в расчет самые критические моменты различных заболеваний, присущие каждому возрасту. Учитывая это, разработан список врачей, обязательных для посещения. Различные диагностические мероприятия помогают обнаружить разного рода патологии, вызывающие преждевременную смерть и инвалидность. К ним относятся: нарушения в работе органов сердца; заболевания дыхательной системы; разные новообразования доброкачественного и злокачественного характера;сахарный диабет и др.

Некоторые изменения правил диспансеризации внес Минздрав РФ и они коснулись частоты ее прохождения. Люди от 40 лет должны проходить ее ежегодно. Сюда же относятся и предпенсионеры, и пенсинеры.

Подробную информацию с указанием плана маршрутизации по проведению диспансеризации можно найти на официальном сайте МБУЗ Ремонтненского «ЦРБ».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©