Целевое направление в помощь тем, кто мечтает работать в медицине

 Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Центральная районная больница» в Ремонтненском районе приглашает абитуриентов на обучение по специальностям в сфере здравоохранения, с возможностью получения направления на целевое обучение по образовательным  программам высшего образования в пределах квот приема на целевое обучение,  установленных Правительством Российской Федерации.

Целевое обучение граждан осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и постановлением Правительства РФ от 13.10.2020 № 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего и высшего образования».

Обучение в рамках целевого приема проводится по образовательным программам высшего образования:
— программам специалитета» 31.05.01 «Лечебное дело» (6 лет), 31.05.02 «Педиатрия» (6 лет), 31.05.03 «Стоматология» (5 лет), 33.05.01 «Фармация» (5 лет);
— программам бакалавриата – 34.03.01 «Сестринское дело» (4 года),
— программам ординатуры по различным специальностям (2 года).

Прием  граждан на целевое обучение осуществляется на основании трехсторонних договоров о целевом обучении (гражданин, заказчик целевого обучения (орган управления здравоохранением муниципального образования области либо медицинская организация-работодатель) и образовательная организация (высшего профессионального образования — ФГБОУ ВО  «Ростовский государственный медицинский университет» Минздрава России, среднего профессионального образования Ростовской области — г.  Ростов-на-Дону, г. Таганрог, г. Новочеркасск, г. Шахты, г. Каменск-Шахтинск, г. Сальск,  г. Волгодонск).

По окончании медицинского образовательного учреждения и при трудоустройстве в ГБУ РО «ЦРБ» в Ремонтненском районе есть возможность принять участие в программе «Земский доктор», «Земский фельдшер». Министерством здравоохранения Ростовской области, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2017 № 1640 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения», постановлениями Правительства Ростовской области от 17.10.2018 № 654 «Об утверждении государственной программы Ростовской области «Развитие здравоохранения» и от 27.04.2020 № 398 «Об утверждении перечня удаленных и труднодоступных территорий Ростовской области» продолжается реализация программы «Земский доктор», «Земский фельдшер».

Единовременные компенсационные выплаты (ЕКВ) предоставляются медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерско-акушерских пунктов), являющимся гражданами Российской Федерации. Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2017 № 1640 установлены следующие размеры единовременных компенсационных выплат: 1,5 млн рублей для врачей и 0,75 млн рублей для фельдшеров, а также акушерок и медицинских сестер фельдшерско-акушерских пунктов, прибывших (переехавших) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, расположенные на удаленных и труднодоступных территориях.

За дополнительной информацией  обращаться в отдел кадров государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Центральная районная больница» в Ремонтненском районе по адресу: с.Ремонтное, ул. Советская, 72.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©