Час здоровья

16 октября отделом стационарного библиотечного обслуживания детского населения для учащихся 8 «А» класса Ремонтненской гимназии проведен час здоровья «Не кури!».

В начале мероприятия библиотекарь Черепова О.С. рассказала об истории возникновения курения и о мерах противодействия ему в России и странах Европы. Также ребята узнали о тяжелых последствиях курения для организма человека. Была озвучена шокирующая статистика о количестве сигарет, выкуриваемых в год и проценте заболеваний среди курильщиков. Ребята узнали, что курящий человек вредит не только тем, кто находится рядом, делая из них пассивных курильщиков, но окружающей среде, выдыхая в атмосферу более 40 вредных веществ.

 Библиотекарь показала на примере нескольких историй, как подростку отказаться от предложенной сигареты и отстоять  право на сохранение своего здоровья. В течение мероприятия ребята разгадали «антитабачный кроссворд» и приняли активное участие в викторине. Победу в ней завоевала Цветкова Даша. В заключение часа здоровья восьмиклассники посмотрели мультфильм «Едкий дым».  


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©