Что необходимо знать перед тем, как выбрать электростанцию

Альтернативный и автономный источник энергии сегодня является востребованным не только на производстве, строительных предприятиях, но и в жилом секторе. Так, например, при строительстве жилых комплексов подрядчик обычно закладывает в проект электростанцию, которая работает на дизельном топливе в круглосуточном режиме. Такое резервное оборудование необходимо, чтобы при аварийной ситуации снабжать здание достаточным объемом энергии. Большой ассортимент оборудования разных категорий представляет каталог AllGen.

Особенности моделей электростанций

Электростанции отличаются по разным параметрам и их учитывают при покупке. Все зависит от того, для чего и в каких условиях будет использоваться оборудование. Так, например, если электростанцию приобретаются с целью эксплуатации в суровых условиях, то следует покупать агрегат в блок-контейнере. Такой вариант защитит агрегат от внешнего воздействия, града, дождя и других проблем. Контейнер также снижает уровень шума, поэтому такие генераторы можно устанавливать вблизи человеческого жилья, например, в коттеджных поселках, медицинских или жилых комплексах.

Есть также варианты открытых агрегатов и защищенных кожухом. Открытую электростанцию желательно использовать в помещении. Оборудование в кожухе снижает шум. Кроме этих особенностей, электростанции отличаются по конструкции, мощности и эксплуатационным характеристикам.

Какое оборудование станет оптимальным?

Электростанцию необходимо выбирать под те задачи, которые она будет выполнять. Такой подход поможет сэкономить значительную часть бюджета. Генераторы можно разделить на такие типы, как:

  • бюджетные;
  • полупромышленные;
  • промышленные.

Бюджетный вариант оптимально подойдет для домашнего использования в качестве альтернативного источника энергии при отключениях света. Их также применяют в местах, где нет электроснабжения, берут с собой на рыбалку, охоту, в туристический поход. Они также эффективно используются при ремонтно-строительных работах и устранении аварийных ситуаций. Это недорогие генераторы с простыми комплектующими. Работают они несколько часов в день, после чего необходимо давать оборудованию отдых.

Для эксплуатации в круглосуточном режиме следует использовать промышленное оборудование. Оно имеет качественную систему охлаждения и может работать постоянно. Останавливают такое оборудование только для профилактических работ. Агрегат является надежной альтернативой централизованному энергоснабжению. Полупромышленная категория оборудования может работать по 12 часов в день.

Фото с сайта AllGen

Материал опубликован на правах рекламы


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©